Открыт дополнительный конкурс проектов в «Приоритет-2030» на 2024 год

8 Апреля 2024

Открыт дополнительный конкурс проектов в программу «Приоритет-2030» для Институтов СПбПУ, представители которых не вошли в стратегические проекты дорожной карты в 2024 году. Конкурс проводится с целью формирования условий для институциональных изменений в рамках программы развития Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Участвовать в дополнительном конкурсе могут следующие подразделения:

• Гуманитарный институт;
  • Институт компьютерных наук и кибербезопасности;
  • Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли;
  • Институт физической культуры, спорта и туризма.

Направления, по которым можно подавать заявки:

• кадровое развитие;
  • содействие развитию инфраструктуры;
  • проекты формирования корпоративной культуры;
  • проекты по пилотному внедрению сервисов для НПР;
  • проекты, направленные на развитие сетевого взаимодействия;
  • проекты, направленные на апробацию новых образовательных моделей.

Требования к заявкам, предоставляемым на конкурс:

• срок реализации проекта – не более 6 месяцев;
  • максимальный бюджет проекта – не более 3 000 000 рублей;
  • каждый Институт, указанный в пункте может подать не более 3 заявок. Заявки от Института на участие в конкурсе централизовано подает директор Института;
  • к процессу реализации проекта могут привлекаться любые работники университета;
  • работник не может быть участником, в том числе руководителем, более чем в одной команде проекта;
  • для участия в дополнительном конкурсе требуется подтвердить софинансирование в объеме не менее 50% от запрашиваемого бюджета проекта.

Для участия в конкурсе директора институтов (ИПМЭиТ, ГИ, ИФКСиТ, ИКНК) направляют заявкуна проекты от команд своих подразделений на почту strategy@spbstu.ru.