Проект 3.2 Разработка технологии синтеза оптического стекла с прикладными характеристиками

Руководитель проекта

Семенча Александр Вячеславович, к.х.н., доцент – Кафедра прикладной химии,
доцент – Высшая школа физики и технологий материалов

Команда проекта

Мелконян П.С., Тюриков К.С., Клинков В.А., Вибе Д.В., Кононов Н.А, Павлюченко А.С., Гончаренко Д.В.

Цель проекта

Освоение и постановка на производство новой отечественной промышленной технологии создания покрытий на основе структурированного оксида индия и олова (ITO).

Польза проекта

• Реализация национальных проектов на основе российских разработок является важнейшим вызовом отрасли, обеспечивает потенциальный рынок и дополнительный импульс в развитии отрасли;
  • Создание ключевых технологий производства изделий электронной компонентной базы и электронной (в том числе радиоэлектронной) продукции, а также обеспечение цифровых услуг населению страны;
  • Поддержание имиджа лидера СПбПУ в области научно-исследовательских разработок для наукоемких предприятий, развитие базы для инженерной школы в области конструирования сложного технологического оборудования для внедрения в реальные сектора экономики.

Разработки команды

Интеллектуальный инфракрасный миниспектрометр

Робот для программируемого дозирования полимеров