Всеволод Гайдук: «В моей работе не бывает одинаковых дней, поэтому я никогда не скучаю»

4 Декабря 2023

Герой выпуска медиапроекта «Персона» — инженер Высшей школы транспорта Института машиностроения, материалов и транспорта СПбПУ Всеволод Гайдук. Год назад он объединил студентов и аспирантов, увлечённых транспортом, в команду Polytech Voltage Machine. Ребята сами разрабатывают робототехнические платформы и наземный электрический транспорт. Под руководством Всеволода проекты команды показывают высокие результаты, получают гранты и премии. Одну из разработок высоко оценил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. А недавно Всеволод стал одним из самых молодых руководителей проектов, которые получили поддержку программы «Приоритет-2030». Он рассказал о создании Polytech Voltage Machine, её разработках и культурном кодексе, а также о любви к раритетным автомобилям и научной литературе. Об этом читайте в интервью.